Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     27.11.2019 14:19

Путин открыл движение по скоростной трассе Москва – Санкт-Петербург

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 ноября. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по восьмому участку скоростной трассы М11 Москва – Санкт-Петербург. С открытием участка открылось движение по всей протяженности новой трассы.

На церемонии открытия президент России заявил, что новая трасса будет называться «Нева». Название для новой трассы было выбрано путем голосования. Также президент отметил, что в дальнейшем вдоль трассы должна появиться современная инфраструктура: пункты отдыха, заправки, мобильные связь и интернет.

Трасса, протяженностью 669 километров, проходит от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга. Трасса будет платной, она построена без одноуровневых перекрестков и с минимальным количеством развязок. Практически на всем протяжении трасса имеет по две полосы движения в каждую сторону, а возле Москвы и Санкт-Петербурга количество полос еще больше.

В настоящее время скоростной режим на трассе ограничен 110 км/ч, однако к лету 2020 года его увеличат до 130 км/ч. Доехать из Москвы в Санкт-Петербург можно будет примерно за 5,5 часа.

Новая трасса должна стать альтернативой трассе М10 «Россия», которая сильно загружена. При этом обе трассы пересекаются в нескольких местах, что позволит водителям использовать отдельные участки платной трассы.

Ранее сообщалось, что проехать по новой трассе от Москвы до Санкт-Петербурга можно будет за 1,3-2 тысячи рублей в зависимости от дня недели и наличия транспонденра.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru