Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     09.03.2023 15:00

Путин поразился хищениям с "Пушкинских карт", схемам с "мертвыми душами"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 марта. Mossovetinfo.ru - Глава Росфинмониторига Юрий Чиханчин в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным сообщил о мошеннических схемах с "мертвыми душами", которые применялись для присвоения средств с "Пушкинских карт" и программы туристического кешбэка, следует из материалов, опубликованных на сайте Кремля.

"Что не сделаешь - везде жулики появляются", - констатировал Президент. "Ну, как только появляется возможность, так сразу появляются люди, поэтому мы в этом направлении работаем", - ответил Чиханчин.
По словам руководителя службы, сейчас обвиняемые и их активы арестованы, работа ведется совместно с ФСБ.

Преступная группа через подставных людей присвоила 100 млн рублей программы "Пушкинская карта". "Просто составляли мнимые списки людей, которые якобы должны получить эти льготы, а их не было", - пояснил Чиханчин, сообщив также, что сейчас обвиняемые и их активы арестованы, работа ведется совместно с ФСБ. "Примерно аналогичная ситуация была и с туристическим кешбэком", - добавил Чиханчин.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, программа "Пушкинская карта" стартовала в России с 1 сентября 2021 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru