Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     28.04.2016 08:44

Путин: запуск ракеты «Союз-2.1» с космодрома Восточный, - «это очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 апреля. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин поздравил «Роскосмос» и строителей космодрома Восточный с успешным запуском ракеты-носителя в четверг и отметил, что запуск ракеты «Союз-2.1» с космодрома Восточный является поводом для гордости.
«Хочу вас поздравить. Есть чем гордиться. Вчера техника немного перестаралась, в принципе можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск. Это нормальное явление», - сказал Путин в беседе с рабочими и представителями «Роскосмоса» на наблюдательном пункте после запуска. «Самое главное, что площадка работает, подготовлена вами хорошо, функционирует. Еще второй этап предстоит, под тяжелую ракету... работы еще много, она большая, но это, безусловно, это очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики», - добавил глава государства по информации РИА «Новости».

Напомним, что минувшим днем Президент России Владимир Путин посетил космодром Восточный, где принял участие в заседании государственной комиссии о причинах переноса пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а». «Союз-2.1а» должен вывести на орбиту три космических аппарата – «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218.
Запуск был перенесен на сутки и ракета-носитель «Союз-2.1а» с тремя спутниками стартовала в 5.01 мск 28 апреля.



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru