Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     21.12.2018 14:51

Роскомнадзор начал проверку материалов телерадиокомпании BBC

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 декабря. Mossovetinfo.ru – Роскомнадзор начал проверку интернет ресурсов британской телерадиокомпании BBC и телеканала BBC World News на предмет соответствия публикуемых материалов российскому законодательству, сообщается на официальном сайте ведомства.

В сообщении указано, что проверка проводится в связи с решением британского регулятора Ofcom о нарушении каналом RT правил вещания. Данное решение было опубликовано в четверг, 20 декабря. По мнению британского регулятора, RT в семи своих передачах нарушил принцип беспристрастности. В связи с этим RT может быть оштрафован на 250 тысяч фунтов стерлингов или на 5% доходов от своей британской телевизионой лицензии.

В свою очередь пресс-служба BBC опубликовала заявление, в котором говорится, что во всех странах мира, в том числе и в России, предоставляет аудитории информацию с соблюдением всех местных законодательных норм.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru