Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     29.01.2021 13:47

Роскомнадзор потребовал снять блокировку гимна России на YouTube

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 января. Mossovetinfo.ru – Росокомнадзор потребовал от компании Google снять ограничения на воспроизведение гимна России на видеохостинге YouTube, сообщается на официальном сайте ведомства.

Ограничения были наложены под предлогом нарушения авторских прав. Однако Роскомнадзор напомнил, что гимн России, как и другие государственные символы не является объектом авторских прав.

Блокировка российского гимна на YouTube в заявлении Роскомнадзора названа «неприкрытым и недопустимым хамством в отношении всех россиян».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Google, ограничения были введены по заявлению Broadcast Music, Inc. (BMI), однако в компании рассмотрели претензию BMI и признали ее необоснованной.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru