Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     29.04.2020 11:57

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации на майские праздники

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 апреля. Mossovetinfo.ru – Роспотребнадзор на своем официальном сайте опубликовал рекомендации по предупреждению распространения коронавируса в дни майских праздников.

Гражданам рекомендуется продолжать соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, воздержаться от поездок в гости, или от приема гостей. Для общения и поздравления использовать дистанционные средства связи.

В случае поездок за город отдавать предпочтение личному транспорту или такси. При пользовании общественным транспортом соблюдать социальную дистанцию, пользоваться медицинской маской, не принимать пищу в транспорте, обрабатывать руки антисептиком после касаний общедоступных поверхностей, не дотрагиваться до лица.

На отдыхе рекомендуется не расширять круг общения, не контактировать с соседями, не собираться крупными компаниями, соблюдать меры гигиены. Также напоминается о том, что уже начался сезон активности клещей, в связи с чем необходимо соблюдать отдельные меры предосторожности.

Также рекомендуется мыть руки перед готовкой и приемом пищи, мыть овощи и фрукты, соблюдать температурный режим хранения продуктов, не употреблять алкоголь.

На 29 апреля в России выявлено 99 399 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 10 286 человек, скончались 972 человека. Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая включительно.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru