Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     02.06.2020 12:38

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 июня. Mossovetinfo.ru – Роспотребнадзор на своем официальном сайте опубликовал рекомендации для избирательных комиссий, по проведению голосования по изменениям в Конституции.

Наблюдатели и журналисты должны располагаться полутора-двух метрах от входа, столов, кабин и стационарных ящиков. Все избирательные участки должны быть обеспечены бесконтактными термометрами, чтобы в течение дня измерять температуру всем, находящимся на участке.

Измерять температуру должны специально выделенные сотрудники, они должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, составлен график их работы.

Перед проходом к месту голосования должен располагаться пункт для дезинфекции рук и для выдачи масок и перчаток.

Голосующие граждане должны будут на короткий срок снять маску при предъявлении документов для удостоверения личности. При этом, передавать документы сотруднику избирательной комиссии будет не нужно, достаточно будет предъявить их в раскрытом виде. Ручки для голосования гражданам рекомендуется приносить с собой.

Перед вскрытием переносных и стационарных ящиков для голосования их необходимо обработать дезинфицирующими средствами.

Ранее, 1 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июня общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Перед этим, в ходе совещания глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, как будет проходить голосование с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru