Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     16.11.2020 12:37

Роспотребнадзор разрешил выписывать больных коронавирусом после одного отрицательного теста

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 ноября. Mossovetinfo.ru – Выписка больных коронавирусом, излечившихся от заболевания, разрешается после сдачи ими одного отрицательного теста, соответствующее постановление Роспотребнадзора опубилковано на официальном портале правовой информации.

Ранее, выписка из стационара излечившихся от коронавируса допускалась только после сдачи двух отрицательных тестов.

Кроме того, в том же постановлении указано, что лица, контактировавшие с зараженными коронавирусом и ушедшие на обязательную самоизоляцию, могут выходить с карантина без сдачи теста на коронавирус, если в течение 14 дней карантина у них не проявились симптомы заболевания.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор приказал сократить до 48 часов сроки выполнения тестов на коронавирус, а результаты тестирования должны сообщаться заболевшим и контактировавшим с ними лицам в течение 1 рабочего дня.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru