Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     04.07.2016 11:23

Турция за три дня стала самым популярным направлением у российских туристов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  туризм  Турция 

4 июля. Mossovetinfo.ru — Турция за три дня после отмены запрета на продажу путевок, стала самым популярным направлением у российских туристов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные российских туроператоров.

30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, который снял два ограничения введенный ранее: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки.

В течение следующего дня продажу туров в Турцию составили 6,7% от общего числа продаж, в субботу — 38,8 процента, а в воскресенье — 35,6 процента. Кроме того, резко выросло количество запросов на рейсы в Турцию при самостоятельном бронировании.

Отношения между странами улучшились после того, как президент Турции Тайип Эрдоган в послании Путину 27 июня извинился за сбитый самолет Су-24, выразил соболезнования в связи с гибелью пилота, а также заявил, что Анкара не хотела портить отношения с Москвой.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
туризм  Турция 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru