Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     20.08.2019 10:07

В Госдуме предлагают не взимать автоштрафы, если информация о них вовремя не выложена на порталы госуслуг

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 августа. Mossovetinfo.ru – В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий освобождение граждан от уплаты автоштрафов в случае, если информация о них не была в десятидневный срок размещена на портале госуслуг, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Законопроект внесен в думу группой депутатов от ЛДПР: вице-спикером Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым, Андреем Свинцовым и Вадимом Деньгиным.

В настоящее время согласно Кодексу об административных правонарушениях, информация о привлечении к ответственности за нарушение ПДД, зафиксированная камерами видеонаблюдения должна быть размещена в личном кабинете нарушителя на Едином портале госуслуг с указанием даты размещения. Однако в последнее время все чаще отмечаются случаи, когда автовладельцы получают уведомления о штрафах за нарушения, совершенные полгода, год или даже три года назад. Это лишает водителей права оплатить штрафы со скидкой.

В связи с этим авторы законопроекта предлагают освобождать водителей от уплаты штрафа за нарушение ПДД, если информация о штрафе не размещена на портале Госуслуг в десятидневный срок.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru