Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     14.10.2020 01:06

В Госдуме предложили поднять возрастной ценз для владельцев оружия

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 октября. Mossovetinfo.ru – Возрастной ценз владения оружием должен быть поднят с 18 до 21 года, с таким предложением выступил депутат Госдумы Анатолий Выборный, сообщают «Известия».

Депутат сообщил, что в настоящий момент эта идея прорабатывается с экспертами Ощественной платы и Торгово-промышленной палаты. После консультаций предложение будет оформлено в виде законодательной инициативы и внесено на рассмотрение Госдумы.

Кроме того, Выборный заявил, что необходимо усиливать контроль за владельцами оружием. Контролирующие органы должны постоянно проводить мониторинг ситуации. Если владелец оружия оказался на учете из-за алкогольной и наркотической зависимости, или в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, лицензия на оружие у такого человека должна быть отозвана, а оружие изъято.

Данные предложения возникли после того, как 18-летний Даниил Монахов в Нижегородской области открыл огонь по людям, убил трех человек и ранил еще троих. При этом, оружием он владел на законных основаниях, разрешение он получил три недели назад.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru