Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     20.07.2020 13:21

В России начала действовать программа господдержки перевода машин на газ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 июля. Mossovetinfo.ru – С 20 июля в России вступило в силу постановление правительства о программе господдержки по переводу автомобилей на газомоторное топливо.

Об увеличении государственного субсидирования физических лиц и малого бизнеса по переводу автотранспорта с бензина на газ стало известно в июне. В конце июня премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

Теперь государство будет оплачивать 60% расходов по переводу автомобиля на газомоторное топливо. Еще 30% затрат будет покрывать дочерняя компания «Газпрома», которая является основным поставщиком газа для автомобилей в стране – «Газпром. Газомоторное топливо».

Таким образом, владельцам автомобилей останется оплатить лишь 10% стоимости переоборудования автомобиля с бензина на газ.

По мнению министра энергетики Александра Новака, перевод автомобилей на газ, позволит автовладельцам на 60-65% снизить расходы на топливо. По расчетам, такой переход позволит автовладельцам за три года сэкономить 4-5 миллиардов рублей, снизить стоимость транспортных услуг, а также загрузить работой предприятия автосервиса, которые будут устанавливать оборудование для использования газа.

Поездка на газомоторном топливе обходится примерно втрое дешевле поездки на бензине или дизельном топливе. По имеющимся расчетам, переоборудование автомобиля на использование газа окупится после 10-15 тысяч километров пробега.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru