Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     15.05.2020 16:06

В России стабилизировался прирост числа заразившихся коронавирусом - Скворцова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 мая. Mossovetinfo.ru – Прирост числа заразившихся коронавирусом в России стабилизировался, сообщила на пресс-конференции глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Скворцова отметила, что в течение нескольких последних дней в России фиксируются примерно 10,5 тысячи новых случаев заболевания в сутки с небольшими колебаниями.

«Трудно прогнозировать, сколько времени мы будем на этом стабильном уровне - можно называть его плато, это от многих факторов зависит», - заявила глава ФМБА.

Скворцова также назвала положительным моментом тот факт, что за последнее время в России сокращается число госпитализаций коронавирусных пациентов, а также рассказала, что не отмечается роста тяжелых случаев заболевания.

Кроме того, по словам Скворцовой, каждый второй случай заражения протекает бессимптомно, а в Москве эта цифра достигает 60%.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru