Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     01.10.2019 08:48

В России вступил в силу запрет на использование открытого огня на балконах и лоджиях

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 октября. Mossovetinfo.ru – Запрет на использование открытого огня на балконах и лоджиях вступил в силу в России во вторник, 1 октября.

Соответствующее постановление «О внесении изменений в правила противопожарного режима» было принято правительством России по инициативе МЧС 20 сентября.

Теперь на балконах и лоджиях нельзя жарить шашлыки, поджигать петарды, зажигать свечи. При этом в МЧС уточнили, что курить на балконах и лоджиях можно, если это не создает угрозы пожарной безопасности. Если же из-за курильщика возник пожар, то он может быть оштрафован на сумму до 5 тысяч рублей. Кроме того, если в результате пожара сгорит балкон или квартира, виновный может быть привлечен к уголовной ответственности.

Постановление вносит также изменения в правила работы кинотеатров и медицинских центров. Теперь они обязаны информировать посетителей о действиях в случае возникновения пожара.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru