Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     16.10.2017 07:57

Водителям могут разрешить удаленно обжаловать штрафы ГИБДД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 октября. Mossovetinfo.ru – В Госдуме планируют разработать законопроект, позволяющий автовладельцам удаленно отменить неверно выписанный штраф с камер видеофиксации. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на автора инициативы, первого заместителя председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова.

«Парадокс, но даже когда в ГАИ видят, что произошла ошибка — цвет машины другой, номер отличается — они не могут отменить собственное постановление. Должен либо прокурор вынести им определение об отмене, либо сам водитель приехать и написать заявление, что это не его машина», — пояснил Лысаков.

Он считает, что обжалования административных штрафов с техническими ошибками следует максимально упростить и проводить через сайт Госуслуг, где запрос не будет выглядеть анонимной жалобой, так как пользователи проходят обязательную авторизацию.

Таким образом, технические ошибки в постановлении о наложении штрафа должны стать основанием для автоматического аннулирования документа без участия автовладельца.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru