Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     07.06.2019 09:59

Xiaomi и MasterCard создадут в России новый платежный сервис

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 июня. Mossovetinfo.ru – Компания Xiaomi и платежная система MasterCard договорились о создании в России новой системы бесконтактных платежей Mi Pay, соглашение было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума.

Воспользоваться новой системой смогут пользователи новых смартфонов Xiaomi, а также владельцы гаджетов, оснащенных модулями NFC.

К смартфону можно будет привязать банковскую карту MasterCard, после чего с его помощью можно будет совершать покупки и получать бонусы на карту. При этом номер карты не будет храниться ни в памяти телефона, ни на серверах компании Xiaomi, ни на серверах платежной системы, а также не будет передаваться торговой точке.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru