Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.02.2019 12:00

За сутки работы на телефонную линию СК РФ по защите бизнеса обратились из 23 регионов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 февраля. Mossovetinfo.ru – За первые сутки работы горячей линии СК РФ по давлению на бизнес, на линию поступило 46 сообщений из 23 регионов, сообщается на официальном сайте СК РФ.

Больше всего сообщений поступило из Ставропольского края – 5. Четыре сообщения поступило из Москвы, три – из Краснодарского края. Также с сообщениями о давлении на бизнес обратились жители Самарской, Архангельской, Астраханской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской областей, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарии, Севастополя, Санкт-Петербурга и других регионов.

Обратившиеся жаловались на необоснованное уголовное преследование со стороны полиции и следственных органов, на неправомерные действия правоохранителей в отношении бизнесменов, также были жалобы на отказ в возбуждении уголовных дел против сотрудников МВД.
Все жалобы направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения СК РФ для рассмотрения по существу.

Решение о создании специальной телефонной линии было принято после обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, в рамках которого Путин призвал ограничить давление на бизнес. Телефонная линия начала работу в понедельник, 25 февраля.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru