Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     30.07.2021 09:40

Законы и правила: что изменится в жизни россиян в августе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 июля. Mossovetinfo.ru — В августе в России начнет действовать ряд законов и правил, ИА МОССОВЕТ рассказывает об основных изменениях.

С 1 августа в Москве начинает действовать система цифровых профилей водителей такси, у каждого водителя появится личный идентификатор. Таксопарки и агрегаторы смогут передавать заказы только тем водителям, у которых есть личные идентификаторы.

Со 2 августа семьи с детьми школьного возраста начнут получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей на каждого школьника. Первоначально планировалось начать выплаты с 16 августа, однако на совещании президента России Владимира Путина с министром образования Сергеем Кравцовым и главой Минтруда Антоном Котяковым выяснилось, что технически все готово к тому, чтобы начать выплаты раньше.

С 22 августа для получения ОСАГО водителям не нужно будет проходить техосмотр. Соответствующий закон Владимир Путин подписал 2 июля.

Кроме того, с августа вступят в силу поправки в законы «Об охоте» и «О животном мире», принятые в декабре 2020 года.

Поправки устранили противоречия в правоприменении законов, а также устанавливают новый порядок введения ограничений для охоты. В частности, большие полномочия переданы в регионы, главы которых сами смогут устанавливать сроки охоты, допустимые орудия охоты и другие ограничения.

Также поправки касаются порядка осуществления государственного мониторинга и ведения кадастра объектов животного мира.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru