Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     31.01.2014 16:12

24 сотрудника уволено за предоставление неверной информации на портал "Наш город" – Ракова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва, 31 января. MOSSOVETINFO.RU –  За обман при работе с жалобами и обращениями о которых москвичи сообщали на портал "Наш город", уволены 24 сотрудника. Об этом в пятницу на совещании по оперативным вопросам в мэрии Москвы сообщила Заместитель Мэра Москвы, руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова. По словам А.Раковой, за предоставление неверной информации за год было уволено 24 сотрудника, вынесены 41 выговор и 23 замечания. "Ни один выявленный случай некорректного поведения чиновника не остался ни в одном органе без ответа", — сказала А.Ракова.

Также Ракова предупредила чиновников, оказывающих давление на жителей, написавших жалобы, когда некоторые сотрудники управ приходят к людям домой и требуют подписать бумаги о том, что жалоба, которую они направили на портал, в полном объеме выполнена.
"У нас существует автоматическая возможность подтвердить или опровергнуть ответ. Не надо ходить по квартирам и заставлять людей подписывать непонятно кому нужные бумаги", - сказала Ракова.

Количество пользователей портала "Наш город" в 2013 году увеличилась на 150 тыс. человек, а количество обращений выросло в 5,5 раза по сравнению с 2012 годом, сообщил на совещании по оперативным вопросам Мэр Москвы Сергей Собянин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru