Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.01.2018 15:33

522 млрд рублей потребуется для финансирования «Цифровой экономики» в РФ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва, 9 января. /Mossovetinfo.ru/ - Правительство России утвердило планы мероприятий по реализации программы цифровой экономики. На сайте кабмина сообщается об утверждении документов по направлениям: «Нормативное регулирование», «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная инфраструктура» и «Информационная безопасность». На эти цели потребуется около 522 миллиардов рублей. В то же время Правительству РФ до 15 февраля должны быть предоставлены предложения о включении новых направлений в программу «Цифровая экономика».

Для реализации проекта «Информационная структура» потребуется 436,6 миллиарда рублей. Программой предусмотрено строительство новых дата-центров, разработка концепции сотовых сетей пятого поколения, распространение широкополосного доступа в Интернет.

На направление «Нормативное регулирование» планируется выделить 284 миллиона рублей до 2020 года. За это время в Госдуме планируется принять около 50 новых законов.

«Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов» потребует за три года более 48 миллиардов рублей из бюджета и около 2 миллиардов из внебюджетных источников.

Финансирование мер по направлению «Информационная безопасность» оценено в 35 миллиардов рублей. В эту сумму, в том числе входит финансирование замены иностранного оборудования государственными органами.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru