Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.12.2014 19:33

80 процентов пользователей проекта «Активный гражданин» моложе 45 лет - заммэра Ракова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 декабря, MOSSOVETINFO.RU – Число пользователей городской системы обратной связи с населением и учета мнения москвичей при решении актуальных вопросов - «Активный гражданин», превысило 800 тысяч человек. С 21 мая 2014 года на портале «Активный гражданин» было проведено 344 голосования (85 общегородских и 259 территориальных для отдельных районов и округов). Об этом во вторник на заседании Правительства Москвы сообщила заместитель Мэра Москвы - руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова.

В Правительстве Москвы подчеркивают важность проекта «Активный гражданин», как способа коммуникации с москвичами. 
«Для нас принципиально важно, чтобы мы по результатам обсуждения с населением принимали то решение, которое победит, по которому проголосует большинство населения, чтобы мы его реализовывали», - сказала Анастасия Ракова. «
Это хороший инструмент для того, чтобы Правительство Москвы быстро и результативно узнавало мнение москвичей о тех или иных проблемах. Главное, чтобы эта активность продолжалась и наращивалась. Я думаю, нам проще будет принимать очень сложные, а порой непростые решения», - сказал на заседании Правительства Москвы Мэр Москвы Сергей Собянин.

За период работы портала «Активный гражданин» было собрано более 10 миллионов мнений москвичей по различным вопросам жизни города, - сообщила А.Ракова.
«О популярности нашего проекта также говорит ещё то, что он входит в топ-50 самых востребованных коммуникационных и социальных мобильных приложений наравне с такими, как Facebook, Skype, „Вконтакте“, Google и многими другими», - отметила Анастасия Ракова.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru