Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     01.07.2015 18:54

9 млн рублей направит префектура ЦАО по госконтракту за услуги пиарщиков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 июля, Mossovetinfo.ru - Префектура центрального округа Москвы (ЦАО) проводит конкурс на право «оказания услуг по организации информационно-аналитического и экспертно-консультационного сопровождения органов исполнительной власти ЦАО». Начальная (максимальная) цена контракта – 9 миллионов рублей. 

Информационно аналитические услуги и экспертно-консультационное сопровождение будуn осуществляется в сфере «реализации программ комплексного развития ЦАО, градостроительных экологических проектов, проектов по благоустройству территорий, прокладке коммуникаций и т.д. на территории ЦАО города Москвы». Префектура ЦАО, как следует из материалов госконтракта, «проводит свою деятельность в сфере градостроительных проектов «в условиях формирования негативного общественного мнения». 

Согласно ТЗ госконтракта, исполнители, в том числе обеспечат «разработку перечня рекомендаций по работе в условиях формирования негативного общественного мнения». Исполнители контракта также осуществят подготовку ежедневного мониторинга материалов блогов, зарегистрированных на сервисе Livejournal.com, микро-блогов Twitter, социальных сетей «ВКонтакте» и Facebook и других, а также на профильных форумах. 
«Основной задачей мониторинга является выявление резонансных и значимых тем, связанных с реализацией программ комплексного развития ЦАО, градостроительных экологических проектов, проектов по благоустройству территорий, прокладке коммуникаций и т.д. на территории ЦАО города Москвы», - отмечается в техзадании конкурса. 

Победители конкурса также разработают разработке концепцию информирования целевой аудитории и подготовят материалы для размещения на различных информационных источниках. Материалы на конкурс подаются до 20-го июля. В этот же день в 13:15 комиссия вскроет конверты с заявками на участие в конкурсе. ИА Моссовет вернется к данной теме по итогам проведенного конкурса. 

Отметим, что московское отделение ОНФ на своем недавнем мероприятии назвало проблему информирования москвичей – главной проблемой в деятельности горадминистрации. В то же время ОНФ не приветствует дополнительных конкурсов на информирование о деятельности чиновников и их пиар. 

23 июня на заседании Общественной палаты РФ Президент Владимир Путин сказал, что считает нецелевыми расходы бюджета на пиар чиновников в СМИ. «Если деньги из бюджета выделяются на пиар, по существу, конкретных лиц и чиновников, то ничего хорошего здесь нет; это, по сути, нецелевое использование этих средств», - заявил президент.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru