Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.02.2014 11:06

Академия Андрияки оказалась не нужной новым московским властям

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 10 января, - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин передал своим распоряжением в федеральную собственность Московскую государственную академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки,- сообщили ИА МОССОВЕТ в Правительстве Москвы. 

Вопрос о передаче Академии в федеральную собственность был инициирован московскими властями около двух лет назад, пояснили ИА МОССОВЕТ в Академии. "Учредителем Академии акварели и изящных искусств на данный момент является Департамент культуры города Москвы. Но почти 2 года назад власти Москвы заявили, что Академия решает проблемы художественного образования федерального масштаба и целесообразнее ей подчиняться федеральной структуре", - сообщил источник ИА МОССОВЕТ. "В начале 2012 года Премьер Медведев дал поручение рассмотреть вопрос о передаче Академии акварели в федеральное подчинение. Было решено, что Академия переходит в ведение Министерства культуры РФ. В настоящее время идет процесс ее перехода и в соответствии с этим принимаются решения о передаче имущества и другие вопросы", - пояснили в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. 

Напомним, что 2 года назад Собянин посетил Московскую государственную академию акварели и изящных искусств С.Андрияки. К этому времени по адресу: ул. Академика Варги, вл. 38, завершалось строительство комплекса зданий Академии акварели и изящных искусств — не имеющего аналогов не только в России, но и за рубежом. Строительство было начато по инициативе бывшего мэра Юрия Лужкова в 2007 году. В Академии обучается около тысячи учеников, которым преподаются основы профессионального образования.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru