Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     26.11.2018 17:02

Беспилотные автомобили начнут тестировать на дорогах общего пользования в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 ноября. Mossovetinfo.ru – Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении тестирования беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования, об этом сам Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами.

Эксперимент по тестированию беспилотных автомобилей стартует 1 декабря и будет проходить в Москве и Татарстане. Следить за экспериментом будут МВД, Минпромторг, ГЛОНАСС, ФГУП НАМИ и НТИ «Автонет». Доклады о ходе эксперимента будут поступать в правительство.

Целью эксперимента является установление принципиальной возможности движения беспилотных автомобилей по дорогам общего пользования, и степень их эффективности, с тем, чтобы выработать технические требования к беспилотникам и подготовить нормативную базу, для дальнейшего использования подобных транспортных средств.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru