Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     25.02.2010 09:52

Более 150 бюджетных учреждений Москвы дублируют функции госорганов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 февраля, ИА МОССОВЕТ (MOSSOVETINFO.RU) - Более 150 бюджетных учреждений Москвы в настоящее время дублируют функции московских чиновников. В то же время за счет бюджета города содержится около 23 тысяч госслужащих. Об этом в среду на заседании Правительства Москвы сообщил Председатель Контрольно-счетной палаты Виктор Двуреченских. В настоящее время КСП начала проверку эффективности работы государственных органов и подведомственных им учреждений. Как сообщил Двуреченских, предварительный анализ показал значительные перекосы. Например, в городе нет нормативов на содержание госорганов. Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании отметил, что результаты проверки КСП будут заслушаны на специальном заседании Правительства Москвы. Лужков также отметил, что некоторые бюджетные учреждения, дублирующие функции госорганов, неправомерно берут деньги с москвичей за свою работу.

Говоря об оптимизации бюджетных расходов Двуреченских обратил внимание на неэффективность городских программ. У большинства этих программ неизмеримы цели и результаты, они пересекаются и дублируют друг друга.

Как ранее сообщало информагентство МОССОВЕТ, руководитель Департамента финансов города Юрий Коростелев при рассмотрении в Мосгордуме вопроса об исполнении бюджета города Москвы за 2008 год отметил, что многие «отраслевые структуры, органы исполнительной власти предлагая программу хотят показать свою значимость» и зачастую программы предлагаются «экономически необоснованными». (02.09.2009, КСП Москвы: Большинство городских целевых программ несовершенны. )


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru