Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     08.08.2012 10:59

Более 900 жалоб рассмотрело Московское УФАС за II квартал на действия заказчиков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 8 августа. MOSSOVETINFO.RU – Московское УФАС России за II квартал 2012 года рассмотрено более 900 жалоб на действия (бездействия) заказчиков г. Москвы, из которых более половины признано необоснованными. Об этом сообщает пресс-служба Московского УФАС.

Анализ жалоб на право заключения государственных контрактов показывает, что большинство из них связаны с обжалованием решений об отказе в допуске к участию в торгах. Вместе с тем Московское УФАС отмечает, что зачастую участники размещения заказа просто не знают по какой причине им отказывают в допуске, поскольку в уведомлениях о принятом решении в отношении заявок участников, не содержатся сведения, предусмотренные ч.6 ст.41.9 Закона о размещении заказов. В то же время, по данным Московского  УФАС,  зачастую, узнав причины отказа в допуске к участию в торгах, участники размещения заказа с ними соглашаются.

Московское УФАС России просит обратить внимание государственных заказчиков на необходимость указания в протоколе рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе всех сведений, позволяющих однозначно установить основания принятого решения об отказе в допуске.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru