Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.03.2014 21:49

Бюджет Москвы окажет помощь Крыму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 4 марта. MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Правительству Москвы подготовить предложения по оказанию поддержки Севастополю и Крыму. Документ будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний. С.Собянин отметил, что между Москвой и Севастополем сложились тесные связи в экономике, социальной сфере и культуре. 

«Сегодня Севастополь и Крым оказались в сложной экономической, политической и социальной ситуации», - сказал Собянин во вторник на заседании Правительства города, обосновывая свое поручение подготовить предложения по оказанию поддержки Севастополю и Крыму. 

Напомним, что через три месяца после прихода команды Собянина на Тверскую 13, Правительство Москвы отказалось финансировать Русский культурный центр в Крыму. При этом Правительство Москвы было одним из двух учредителей ассоциации Русский культурный центр.  

В период деятельности бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, шефская и финансовая помощь Севастополю и Крыму рассматривалась в горадминистрации Москвы как один из приоритетов. За свои высказывания о статусе Крыма и Севастополя мэр Москвы Юрий Лужков получил статус персоны нон грата в Украине. В 2010 году Президент Украины Виктор Янукович сообщил в телефонном разговоре с Юрием Лужковым, что руководство Украины приняло решение снять с него статус персоны нон грата.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru