Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.06.2013 01:14

ЧП: Обрушение лесов и части стен Дома Болконского в центре Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 18 июня. MOSSOVETINFO.RU – Около 22:10 по адресу: Крестовоздвиженский переулок, дом 1. Это историческое здание, выходящее фасадом также и на Воздвиженку. известно москвичам как часть городской усадьбы князя Волконского. Есть пострадавшие среди рабочих. Движение на переулке перекрыто - одна из полос на проезжей части завалена рухнувшими лесами. На месте работают сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи.

По информации в общественном движении "Архнадзор" от дома Волконского также отвалился кусок стены и карниз. 

Ранее к мэру Москвы Сергею Собянину было направлено множество обращений с просьбой остановить разрушение Дома Болконского. Как  сообщало ИА "Моссовет" менее месяца назад, Илья Глазунов и Русский ПЕН-центр просили мэра "Собянина остановить разрушение Дома Болконского". В многочисленных письмах столичному градоначальнику они отмечают, что наличие формальных согласований не может оправдать снос стен 18 века Дома Болконского на Воздвиженке.




x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru