Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     01.12.2010 12:06

Дело Макарова направлено для утверждения обвинительного заключения

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

01.11.2010 - В настоящее время уголовное дело в отношении председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) - направлено в прокуратуру города Москвы для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Об этом сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета.

Следствием установлено, что Макаров от имени комитета рекламы, информации и оформления города Москвы в июле 2004 года заключил с открытым акционерным обществом «Московская городская реклама» и закрытым акционерным обществом «Рекламная фирма «Столица-М» соглашения о сотрудничестве при проведении работ по праздничному и целевому оформлению города Москвы. При этом чиновник, превысив свои должностные полномочия, предоставил данным организациям 50-процентную льготу при оплате за право размещения наружной рекламы. Однако, как установило следствие, предоставление таких льгот являлось исключительной компетенцией мэра, вице-мэра и правительства Москвы. В результате незаконных действий Макарова бюджет города Москвы недополучил в период с 2004 по 2007 годы более 252 миллионов рублей.

Отмечается, что «в отношении Макарова следствием избрана мера пресечения – личное поручительство Председателя Московской городской думы Владимира Платонова».

 Как сообщало 28.06.2010, - MOSSOVETINFO.RU, - Председателю Комитета рекламы, информации и оформления Правительства города Москвы Владимиру Макарову предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время Макаров и три его защитника знакомятся с материалами уголовного дела. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru