Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.12.2009 19:23

Депутатам Мосгордумы предложили подключиться к уникальной системе «Градостроительный кадастр города Москвы»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В среду, 2 декабря, после принятия в первом чтении проектов законов города "О Генеральном плане города Москвы" и "О Правилах землепользования и застройки города Москвы", для депутатов Мосгордумы прошла презентация автоматизированная системы «Градостроительный кадастр города Москвы».

Как сообщает корреспондент информагентства МОССОВЕТ (mossovetinfo.ru), руководитель Службы градостроительного кадастра города Москвы Сергей Мельниченко подробно рассказал депутатам как можно использовать информационные данные системы для решения вопросов реализации и корректировки Генерального плана города.

Пользователи системы имеют возможность в режиме реального времени получать по любому из участков города Москвы информацию о действующих градостроительных регламентах для этих участков, их функциональном, строительном и ландшафтном зонировании, актуальных красных линиях.

База «Градостроительный кадастр города Москвы» поддерживается на протяжении 10 лет многими ключевыми структурами города и содержит исчерпывающую информацию о согласованной и утвержденной градостроительной, проектной и исходной разрешительной документации.

В базе также имеются необходимые сведения о природном комплексе, памятниках архитектуры и зонах их охраны, геологической среде и инженерных коммуникациях.

Кадастровые сведения предоставляются в форме справки любому заинтересованному лицу, за исключением сведений, являющимся государственной тайной.

По мнению Мельниченко, аналогов  системы  в мире не  существует. Сергей Мельниченко предложил депутатам Мосгордумы активнее использовать информацию системы для законотворческой и контрольной деятельности, подключившись к ней в онлайновом режиме.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru