Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.03.2011 12:02

Депутаты Москордумы приняли "бесполезный" отчет о своей деятельности

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

09.03.2011, - MOSSOVETINFO.RU - На своем заседании в среду Мосгордума приняла постановление "О докладе Московской городской Думы "О состоянии законодательства города Москвы в отдельных сферах жизнедеятельности города Москвы".

По мнению депутата Мосгордумы Анатолия Петрова (бывшего около 15 лет полпредом Ю.Лужкова в Мосгордуме – ред.), принятый Мосгордумой документ в большей своей части не имеет отношения к деятельности Мосгордумы и фактически – "бесполезен". С позицией А.Петрова согласились и некоторые другие депутаты МГД.

Основная часть доклада содержит экономический и социальный анализ жизнедеятельности города в 2010 году.

В то же время Председатель Мосгордумы Владимир Платонов сказал, что "документ на 100 процентов относится к нашей законотворческой деятельности. Это четвертый доклад". По мнению Платонова, предыдущие доклады получили высокую оценку федеральных законодателей и "надо внимательнее относиться к тому, что мы (депутаты – ред.) годы делаем…".

В докладе отмечаются "объективно имеющиеся в московском законодательстве недостатки, пробелы и противоречия, обусловленные как недостатками федерального законодательства, так и внутренними причинами, например, такими, как отставание от динамично развивающихся общественных отношений и т.п.".

 В Москве по состоянию на 1 декабря 2010 года действует 211 базовых законов, в том числе в сфере государственного строительства и местного самоуправления - 68, в финансовой сфере - 61, в социальной сфере - 82.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru