Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.04.2013 18:28

Дети из Москвы и Подмосковья смогут учиться в любой школе двух регионов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 апреля. Mossovetinfo.ru - Правительства Москвы и Московской области намерены подписать соглашение, согласно которому дети из столицы и области смогут учиться в любой школе, находящейся на территории двух регионов, сообщает в четверг газета "Известия".

Как заявил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников, после заключения соглашения финансирование пойдет из региона в регион «за каждым ребенком». Министр образования Московской области Марианна Кокунова полагает, что документ может быть подписан до конца 2013 года.

Как пояснил Печатников, Москва готова платить за детей, которые будут обучаться в области. Это и должно быть обусловлено неким соглашением между московскими и подмосковными властями, — сказал Печатников, добавив, что область также должна быть готова платить за детей по московским расценкам, потому что "нормативы финансирования за каждого ребенка в Москве определены". 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru