Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.11.2014 21:55

Эффективная работа московской полиции способствует снижению уровня преступности – Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 ноября, Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценивает эффективность работы московской полиции. «В этом году уровень преступности снижается. Это такие преступления, как убийства, грабежи, квартирные кражи, угоны автомобилей. По всем этим видам мы видим очень серьезную динамику снижений», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин 7 ноября в Государственном центральном концертном зале «Россия», выступая перед торжественным концертом, посвященным Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается в стране ежегодно 10 ноября.

Удалось снизить тенденцию в росте миграционной преступности – количество преступлений, совершаемых мигрантами в столице, снизилось в этом году на 14%, отметил Собянин. «Миграционная преступность снизилась на 14 процентов. Может быть это и немного, но в предыдущие годы мы имели рост преступности. Нам удалось сломить эту тенденцию», - сказал мэр Москвы. Градоначальник также отметил, что «ровно в 3 раза увеличилось количество людей, которые были высланы за пределы города и страны».

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин в канун профессионального праздника поздравил сотрудников ГУ МВД и ветеранов. «Этот праздник объединяет всех нас с чувством верности служебному долгу. В этот день мы по праву гордимся настоящими профессионалами, всеми, кто, подчас рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, является образцом личной порядочности и принципиальности», - подчеркнул генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

Начальник московской полиции сказал, что самая объективная оценка в действии сотрудника органов внутренних дел – это доверие граждан, доверие к каждому отдельному сотруднику. «Поэтому наш служебный и гражданский долг – надежно оградить общество от тех, кто своей противоправной деятельностью мешает стабильной и мирной жизни», – сказал Анатолий Якунин. «Москвичи должны быть уверены, что они всегда найдут помощь и поддержку, что их права будут надежно защищены всей мощью государства, силой и властью, которая дана нам народом», - сказал начальник Главного управления МВД России по г. Москве.

По словам А.Якунина, «только в этом году за мужество, проявленное при исполнении служебного долга, 70 человек награждены государственными наградами».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru