Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.11.2010 18:27

Евгений Балашов возглавил Департамент науки и промышленной политики Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29.11.2010 – MOSSOVETINFO.RU – Сегодня заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, курирующий в Правительстве Москвы вопросы науки и промышленной политики, представил сотрудникам нового руководителя Департамента. В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №1037 от 27.11.2010 руководителем Департамента науки и промышленной политики города Москвы назначен Балашов Евгений Борисович.

Обращаясь к новому руководителю Департамента Е.Б. Балашову и ко всем присутствующим, Ю.В. Росляк заявил, что сегодня перед Департаментом науки и промышленной политики города Москвы стоят новые задачи. Потребуется глубокое реформирование научно-технической и промышленной политики столицы.

Росляк отметил, что от прямой поддержки предприятий необходимо переходить к созданию системы институтов развития, которые в свою очередь будут способствовать обновлению действующих и созданию новых высокотехнологичных производств. Особое внимание должно быть уделено предприятиям оборонного комплекса. Отрасли столичной промышленности, которые обеспечивают москвичей необходимыми для жизни продуктами и товарами, также должны подвергнуться глубокой модернизации.

Для реализации новых приоритетов научно-технической и промышленной политики Москвы, по словам Росляка, будет изменена структура и направления деятельности Департамента.

Бывший глава Департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Пантелеев, согласно подписанному мэром постановлению, освобожден от исполнения обязанностей руководителя Департамента науки и промышленной политики Москвы "в связи с истечением срока действия служебного контракта" и уволен с государственной гражданской службы.

Балашов имеет большой опыт работы в системе московских городских органов управления: ранее он был заместителем руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы, курировал развитие науки и инновационной деятельности. Балашов избирался депутатом  Моссовета, депутатом Московской городской думы трех созывов. В последнее время активно участвовал в разработке проекта инновационного центра "Сколково".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru