Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.12.2012 09:39

ФАС: Общественная палата РФ провела с нарушениями аукцион на автотранспортное обслуживание

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 декабря, Mossovetinfo.ru - Общественная палата РФ провела с нарушениями Закона о размещении заказов аукцион на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию членов палаты. Как сообщает пресс-служба Московского УФАС, Московское УФАС России признало жалобу на действия Аппарата Общественной палаты РФ при проведении открытого аукциона на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию членов Общественной палаты РФ и сотрудников ФКУ «Аппарат Общественной палаты России» без персонального закрепления автомобилей в 2013 году частично обоснованной. 

По итогам рассмотрения материала дела на Комиссии Московского УФАС был сделан вывод о том, что Заказчиком установлен ряд детализированных требований, ведущих к ограничению количества участников аукциона. Так, в технической части документации конкурса изложены характеристики транспортных средств, посредством которых должны оказываться услуги. Однако, как отмечает УФАС, такие требования, как тип двигателя, привод (ведущие колеса), вид топлива, сигнализация, не оказывают влияние на качество оказываемых услуг и комфорт пассажиров.

Комиссия установила, что указанные в техническом задании значения в совокупности позволяют идентифицировать только одного производителя и модификацию к каждому автомобилю и делает невозможным использование аналогичного класса автомобилей иных марок, что в свою очередь ведет к нарушению ч. 3.1 ст. 34 Закона о размещении заказов.  


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru