Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.01.2015 14:19

Глав муниципалитетов, не отчитавшихся о доходах, могут уволить - глава администрации Кремля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 января, Mossovetinfo.ru – Руководство ряда субъектов РФ не замечает нарушения, связанные с обязанностью глав муниципалитетов предоставлять и публиковать сведения о доходах и отчитываться о расходах, сказал, по информации РИА Новости, в четверг в Подмосковье Руководитель администрации президента России Сергей Иванов. «При этом руководство ряда субъектов эти нарушения словно не замечает. А вопрос об отставке глав муниципалитетов в связи с такими нарушениями даже не поднимается, хотя такое право у вас есть, и им вполне можно и нужно пользоваться», - сказал Иванов  на семинаре для губернаторов, мэров столиц областей и глав региональных законодательных собраний.

«Хороший пример показывает Подмосковье, где за губернатором закреплено право принимать решения о проверке расходов глав муниципальных образований, то есть своих муниципалитетов и микрорайонов. На практике нередки случаи, когда руководители муниципальных органов не соблюдают антикоррупционные стандарты», - сказал Иванов. 

Глава администрации Кремля Сергей Иванов отметил, что необходимо обеспечить координацию антикоррупционной работы органов власти всех уровней в регионе, а также их взаимодействие в этой сфере с органами местного самоуправления, коммерческими и общественными организациями. 

По словам Руководителя администрации президента России, необходимо нормативно закрепить полномочия и ответственность глав субъектов РФ за состояние антикоррупционной работы на их территориях.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru