Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.07.2012 12:51

Гособвинение попросило для экс-заммэра Москвы семь лет колонии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  суд  коррупция 

Москва. 10 июля. MOSSOVETINFO.RU – Гособвинение потребовало семь лет колонии общего режима для бывшего вице-мэра Москвы Александра Рябинина, который обвиняется в хищении нежилого помещения стоимостью 50 миллионов рублей. Как сообщает "Коммерсант", гендиректора клининговой компании Вадима Козлова, который выступал посредником, требуют приговорить к шести годам колонии. 

По мнению гособвинителя, следствие всеобъемлюще доказало факт вымогательства у предпринимателя нежилого помещения площадью 200 квадратных метров в особняке на улице Бахрушина. При этом, отметила прокурор, бизнесмен не получил за помещение обещанных А.Рябининым и его женой 5,9 миллионов рублей. Это обстоятельство, по мнению гособвинителя, свидетельствует о преступном умысле бывшего чиновника. 

Первое уголовное дело в отношении А.Рябинина было возбуждено в марте 2010 года, после того как предприниматель обратился в ФСБ. После вмешательства мэрии постановление о возбуждении уголовного дела было отменено, а в мае Следственный комитет завел на А.Рябинина новое дело. По словам заявителя, экс-чиновник через своего посредника потребовал оформить помещение на улице Бахрушина на свою дочь. Это была часть платы за согласование документов по реконструкции и строительству двух жилых микрорайонов в Левобережном районе Москвы. Все переговоры велись через В.Козлова.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
суд  коррупция 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru