Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.06.2011 15:21

Группа лиц в "Мосэнергосбыте" продавала услуги по тарифам выше рыночных

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU -   По результатам прокурорской проверки Прокуратуры Северного административного округа, следственное управление при УВД по САО г. Москвы возбудило в отношении группы  лиц  из ОАО "Мосэнергосбыт" уголовное дело по п. "а" ч.4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денежных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как  сообщает пресс-служба  прокуратуры  Москвы, проверкой установлено, что ряд работников Северного отделения ОАО "Мосэнергосбыт" в период с января 2008 г. по декабрь 2010 г. организовали необоснованное неисполнение обязательств ОАО "Мосэнергосбыт" в части оказания услуг по оформлению (переоформлению) разрешений на присоединение мощности, разработке, согласованию однолинейных схем электрооборудования, получению технических условий и иных услуг по утвержденным обществом тарифам.

Указанные лица создали ЗАО "Договор-Э" и оказывали вышеперечисленные услуги по тарифам, значительно выше рыночных, получив, таким образом, прибыль в размере свыше 40 млн. руб. В качестве дивидендов каждый из учредителей ЗАО "Договор-Э" получил денежные средства в размере свыше 5 млн. руб.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru