Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.10.2013 15:28

Губернатор Подмосковья поддержал введение особого миграционного режима в московском регионе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 21 октября. MOSSOVETINFO.RU – Губернатор Москвской  области Андрей Воробьёв поддержал инициативу мэра Москвы Сергея Собянина о введении на территории Москвы и области особого миграционного режима. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба администрации губернатора Московской области. 

 "Проблема легальной и нелегальной миграции существует во всем мире – люди едут туда, где лучше и где у них есть возможность заработать на кусок хлеба. Москва и Московская область – это наиболее развитые регионы страны, и мы поддерживаем любые разумные меры, направленные на борьбу с миграцией, – от снижения квот и до введения визового режима со странами-поставщиками мигрантов", - сообщил Воробьев. 

"В Подмосковье оседает каждый третий официально зарегистрированный в России мигрант, ещё четверть миллиона нелегалов находятся вне правового поля. Наша цель – навести в сфере миграции порядок, и добиться того, чтобы стройки, рынки и овощебазы региона не были рассадниками криминала, а работать к нам приезжали люди, профессия и квалификация которых востребованы в нашей экономике", - отметил Андрей Воробьёв. 

Губернатор также считает необходимым ввести понятные для всех правила в сфере миграции. "Что касается передачи на уровень региона полномочий по определению квоты и введения для Москвы и области особого миграционного режима, это предложение мы поддерживаем", - сказал Воробьев.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru