Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     12.05.2021 11:37

Из России вышлют пресс-секретаря посольства США в Москве - СМИ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 мая. Mossovetinfo.ru — Пресс-секретарь американского посольства в Москве Ребекка Росс вошла в список 10 американских дипломатов, которые будут высланы из России в ответ на высылку российских дипломатов из США, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщает издание со ссылкой на источник в МИД РФ, высылка пресс-секретаря посольства США стала зеркальной мерой в ответ на действия американской стороны, которая более полугода без объяснения причин отказывает в визе российскому дипломату, назначенному на должность пресс-секретаря российского посольства в Вашингтоне.

10 американских дипломатов должны покинуть Россию до 21 мая. Это ответная мера на решение Белого дома, который 15 апреля объявил о высылке 10 российских дипломатов, обвинив их в работе на спецслужбы под дипломатическим прикрытием.

По данным «Коммерсанта», в ближайшее время будет юридически оформлен запрет дипмиссиям США нанимать административно-технический персонал из граждан РФ и третьих стран.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru