Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.07.2021 14:58

Кабмин поддержал законопроект о запрете торговли животными на рынках и в зоомагазинах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 июля. Mossovetinfo.ru – Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, допускающий запрет на торговлю животными на рынках и в зоомагазинах, сообщает ТАСС со ссылкой на автора законопроекта, главу комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

Бурматов отметил, что правительство утвердило законопроект при условии, что он будет доработан с учетом имеющихся замечаний.

Законопроект предусматривает внесение поправок в закон об ответственном обращении с животными. В настоящее время закон не устанавливает требования к местам, в которых продают животных. По мнению Бурматова, в результате часто в магазинах и на птичьих рынках животные содержаться в ненадлежащих санитарных условиях, без необходимой ветеринарной помощи, не обеспечены нормальным питанием. Кроме того, животных не выгуливают. 

Новый законопроект предполагает устанавливать требования к местам продажи животных, которые позволят исключить жестокое обращение с животными. Устанавливать такие нормы будет специальный федеральный орган, уполномоченный правительством.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru