Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.08.2012 11:30

Хуснуллин поздравил работников стройотрасли с Днем строителя

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 10 августа. MOSSOVETINFO.RU - Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин от имени руководства Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы поздравил архитекторов, проектировщиков, работников промышленности строительных материалов, ветеранов отрасли и строителей с профессиональным праздником - Днем строителя.  Хуснуллин пожелал всем им "счастья, благополучия, процветания, творческого настроения, крепкого здоровья и, конечно, успеха в реализации городских строительных программ".

"Мы живем и трудимся в исторический момент для Москвы", - подчеркнул Хуснуллин. Замеситель С.Собянина по строительству призвал думать "об относительно близком, чтобы спрогнозировать развитие мегаполиса и не допустить новых градостроительных ошибок", а также – "об отдаленном, потому что мы делаем историю и по нашей работе станут судить о Москве те, кто придет нам на смену".

"Перед строителями современной Москвы стоят серьезные задачи: необходимо сделать любимый город более гармоничным. Мы приступили к реализации масштабных проектов по строительству метро и реконструкции магистралей, нам предстоит восполнить дефицит объектов социальной инфраструктуры, подготовить город к проведению международных спортивных соревнований, реконструировать промышленные зоны и возвести новые жилые кварталы. Большой объем работ предстоит на присоединенных к Москве территориях. По сути, нам нужно будет с нуля построить новый город. Нас ждет интересная, творческая и масштабная работа. Мы живем и трудимся в исторический момент для Москвы", - говорится, в том числе, в поздравлении Хуснуллина.

Отметим, что минувшим днем в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора сообщили, что с начала года Мосгосстройнадзором принято в эксплуатацию 238 объектов различного функционального назначения общей площадью более 2,3 миллионов квадратных метров. В их числе 57 жилых домов общей площадью 637 тысяч кв. м, 31 детский сад на 4,5 тысяч мест, 3 школы на 1,7 тысяч учащихся, 2 ФОКа, 2 поликлиники на 740 посещений, 3 больницы на 126 койко-мест, гостиница, 3 объекта культуры, 22 административно-офисных здания, 19 объектов торговли.

В период до 2014 года в Москве запланировано построить 2360,9 тысячи квадратных метров жилья.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru