Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.06.2009 11:40

КСП: в Правительстве Москвы "отсутствует полный и достоверный управленческий учет и контроль за достижением финансовых результатов от предоставления услуг".

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

"В 2008 году установлено, что существенное влияние на эффективность расходования бюджетных средств оказывают системные, в том числе управленческие, недостатки и нарушения. К ним можно отнести следующие: отсутствует полный и достоверный управленческий учет и контроль за достижением финансовых результатов от предоставления услуг.", - это один из основных выводов "Отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы в 2008 году, результатах контрольных мероприятий, вытекающих из них выводах, рекомендациях и предложениях".

 Сегодня "Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы в 2008 году"  принят Мосгордумой.

Всего по результатам проверок муниципальных образований 8 дел направлено в прокуратуру и иные правоохранительные органы., кроме этого по итогам проверок исполнения бюджета органами местного самоуправления включено к дисциплинарной ответственности 24 должностных лица, в том числе 5 должностных лиц освобождены от занимаемой должности.

В отношении бывшего руководителя внутригородского муниципального образования Головинского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 292 "служебный подлог" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также направлены в прокуратуру материалы проверки, касающейся распоряжения жилищным фондом города Москвы, освобожденным за убытием граждан на территории города Москвы в 2006 в 2007 годах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru