Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     01.07.2010 21:17

Ленинградка: Московские власти 50 лет практически не ремонтировали находящийся на их балансе мост

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

01.07.2010, - MOSSOVETINFO.RU - Первый заместитель мэра Москвы Юрия Лужкова Петр Бирюков признался, что московские власти десятилетиями, получая средства на содержание дорог из федерального фонда, практически не ремонтировали пришедший в аварийное состояние мост на 24 км. Ленинградского шоссе. «50 лет мосту. 50 лет он практически не ремонтировался. И Москва этот объект содержала на территории другого субъекта Федерации, в то время как мы получали средства от сбора по Федеральному дорожному фонду. Несколько лет назад все субъекты Федерации были лишены этого сбора, и эта дорога должна быть у федерального органа – у Минтранса", - сообщил сегодня СМИ Петр Бирюков.

Сегодня, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, по факту ограничения движения на 24 км. Ленинградского шоссе, дано поручение - провести проверку и дать оценку действиям (бездействию) органов государственного надзора (контроля) в сфере дорожной деятельности и должностных лиц, органов исполнительной власти г. Москвы.

Поручение Генпрокуратуры было дано после того, как внимание к транспортному коллапсу, получившему в народе меткое наименование «блокада Ленинградки» уделил сегодня премьер министр Владимир Путин, поручивший улучшить ситуацию с проездом в "Шереметьево". Вице-премьер России Сергей Иванов рассмотрит этот вопрос совместно с московскими властями.

Петр Бирюков сообщил сегодня, что работы по ремонту путепровода на 24 км Ленинградского шоссе идут согласно предписанию Ространснадзора и прокуратуры.

По мнению руководства Ространснадзора, - аварийное состояние моста на Ленинградском шоссе в Москве создает реальную угрозу техногенной аварии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru