Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     11.05.2010 20:54

Лужков: 500 млн долларов выделил Чавес для строительства Каракаса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11.05.2010. – MOSSOVETINFO.RU - Президент Венесуэлы Уго Чавес выделил 500 млн. долларов для начала работ по строительству и реконструкции в столице Венесуэлы Каракасе. Правительство Москвы и московские архитекторы, строители окажут помощь Венесуэле в градостроительном планировании и обмене технологиями при реконструкции Каракаса. Об этом мэр Москвы Юрий Лужков сообщил во вторник в прямом эфире городского телеканала ТВЦ. Мэр Москвы Юрий Лужков на минувшей неделе, по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина, во главе московской делегации посетил Венесуэлу и встретился с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Выступая во вторник  на ТВЦ Лужков сказал: "я еще буду докладывать Владимиру Владимировичу (Путину – ред. ) по нашей поездке, по тем решениям, которые мы уже согласовали с министерством общественных работ (Венесуэлы – ред.)". Лужков сообщил, что для запланированных работ "Чавес выделил 500 млн. долларов для того, чтобы эти работы были профинансированы". По мнению Лужкова, это "серьезные средства, хотя, конечно, этих денег не достаточно чтобы выполнить работы целиком. Но начать можно".

Мэр Москвы сказал, что "это громадная социальная задача. У нас есть опыт и он может быть использован в делах, о которых нас просят наши коллеги, друзья в Латинской Америке".

На встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым Чавес проинформировал Лужкова, что последние высотные дома в Каракасе строились в 60-ых годах минувшего столетия. Лужков отметил, что большинство "лачуг" не имеют инженерных сетей: воды, канализации.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru