Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.05.2010 16:51

Лужкова заинтересовала "пермская" система электронного документооборота

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.05.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков, находящийся сегодня в Перми, намерен добавить к московским системам электронного правительства "все то интересное", что реализуются в Пермском крае по инициативе губернатора Олега Чиркунова. Об этом сообщает Пермский региональный сервер perm.ru

"То, что в Пермском крае делает губернатор Олег Чиркунов, является для меня очень интересным. Здесь хорошо отработана система, которая обязывает каждого сотрудника планировать на неделю свою работу и потом идет оценка того, как она выполнена. Это система, которая организует. Здесь все очень здорово сделано и мы к нашим системам электронного правительства добавим все то интересное, что здесь сделано", - сказал в заключение Юрий Лужков.

В ходе визита Юрий Лужков высоко оценил опыт пермяков с электронными проектами - электронными дневниками и журналами, а также электронной регистратурой.  Лужков отметил, в частности, что "пермская электронная регистратура - одна из самых продвинутых в стране".

Лужкова также заинтересовала пермская система электронного документооборота, которая ускоряет процедуры согласования документов. Все документы существуют в электронном виде и на бумаге распечатываются только для отправки вовне. Это позволяет быстрее работать, четче контролировать деятельность структур. Все исполнительные органы государственной власти края теперь объединены в единое информационное пространство.

Сегодня,  в рамках заседаний межведомственной рабочей группы (МРГ) по региональной информатизации Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества, члены МРГ знакомятся с опытом Пермского края.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru