Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     06.09.2010 12:00

МЧС: Группировка московских сил на пожарах внесла неоценимый вклад

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

06.09.2010, - MOSSOVETINFO.RU - С 28 июля в течение 20 дней московским оперативным штабом по тушению и предотвращению пожаров было направлено в пять регионов 600 человек и 300 единиц техники. Основная часть техники работала в Московской области. Об этом сегодня на слушаниях в Мосгордуме сообщил Юрий Беседин, - заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Москве, руководитель оперативного штаба по городу Москве.

По мнению Беседина, - «группировка сил которая направлена от Москвы в пять регионов внесла неоценимый вклад».

Беседин отметил, что «4 вертолета московского авиационного центра за это время совершила более 350 полетов, более 20 тыс. тонн воды сбросили летчики».

Беседин сообщил, что за это же время в городе произошло 97 возгораний в зеленой зоне в черте города. В начале августа были приняты решения об ограничении входа и въезда на территорию лесопарковых зон. В этот период, по словам Беседина, на телефоне 01 практически в три раза увеличилось число звонков, в том числе, - из соседних регионов.

Отвечая на вопрос о том, можно ли было спрогнозировать ситуацию, которая сложилась, Беседин сказал: «я сам в структуре ГУ занимаюсь прогнозированием. Но сам прогноз, без выводов, без принятия мер ничего не значит. За все отвечают местные органы. Если люди получают прогноз и ничего не делают, то… Это не моя прерогатива делать оценки. Вы знаете, что был снят один из серьезных руководителей. Самый объективный прогноз – краткосрочный – на три дня. Гидромедцентр использует методики мировые и, видимо, наука не в полной мере позволяет сейчас за месяц предсказать такую жару».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru