Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     27.02.2010 09:43

Медведев лично решит что делать с "Речником"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Генпрокуратура и Контрольное управление президента представили в пятницу Дмитрию Медведеву предложения по разрешению ситуации со скандально известным поселком "Речник". Президенту фактически рекомендовано вмешаться в ситуацию и пересмотреть уже принятые судом решения. В числе прочего предлагается приостановить до особых распоряжений снос поселка. Об этом сообщает РБК daily (26.02.2010, Таьяна Кособокова, Медведев лично разберется с "Речником").

Как подчеркнула в беседе с РБК daily заместитель пресс-секретаря президента Жанна Одинцова, пока это только предложения. По данным РБК daily, решение президент примет в ближайшее время. КРУ и Генпрокуратура предложили президенту рекомендовать правительству создать межведомственную рабочую группу из числа представителей правительства Москвы и Росимущества для рассмотрения вопроса об урегулировании земельных споров с каждым из членов садового некоммерческого партнерства «Речник» индивидуально в строгом соответствии с действующим законодательством.

До завершения работы указанной группы "в целях защиты прав граждан по вступлению в законную силу решения суда" территориальному управлению Росимущества по Москве и органам исполнительной власти Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об отсрочке исполнения судебных актов либо о приостановлении исполнительных действий по инициативе взыскателя.

Кроме того, предложено разработать изменения в действующее законодательство, направленные на обеспечение прав граждан, являющихся добросовестными пользователями земельных участков, ранее предоставленных им для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства. Пока указанные меры – только проекты решений.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru