Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.12.2010 14:59

Медведев: при Лужкове в Москве были "невиданные масштабы" коррупции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24.12.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев объяснил отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы высоким уровнем коррупции. "В этом городе колоссальное количество проблем. Коррупция— невиданные масштабы даже для более чем 10-миллионного мегаполиса",  -   сказал  Дмитрий Медведев в пятницу в итоговом интервью руководителям трех федеральных телеканалов.   Медведев сказал, что  решающую роль при принятии решения об отставке  Лужкова сыграло  "внимание к Москве". "Нужно делом заниматься, а не личным пиаром и политическими разводками", - сказал Президент РФ.


Рассматривая одну из московских проблем - пробки на дорогах, Медведев сказал, что "транспортный коллапс" создается "не только из-за того, что президент или премьер на машине проехали" но и потому, что в городе "условий нет для того, чтобы нормально городское хозяйство работало". " Понатыкали зданий непонятно где и как, бездумно, к сожалению", - подчеркнул Медведев.

Медведев заявил, что в Москве нет конкуренции.  "Ну где это видано? Пробиться нигде почти невозможно, нет конкуренции. Все подряды и тендеры кто выигрывает? Тот, кто за счет своих недюжинных предпринимательских способностей доказал свое право заниматься этими вопросами, самые талантливые предприниматели, как говаривал бывший мэр Москвы. Мы знаем, как такие решения принимались", - сказал  Медведев.

Медведев надеется, что новый мэр Сергей Собянин  будет работать по-другому: "он— человек дела, работоспособный человек, без звездной болезни, не стремящийся к личному пиару и политической конкуренции". "« Делом надо заниматься. Пусть вкалывает",— сказал Президент России.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru