Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.11.2014 16:11

Митинг на Суворовской площади потребовал отставки Печатникова - зама Собянина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 ноября. Mossovetinfo.ru - Митинг на Суворовской площади потребовал отставки Леонида Печатникова – заместителя мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам социального развития Москвы. Также митингующие потребовали отставки руководства департамента здравоохранения, которое «запятнало себя участием" в этой реформе здравоохранения, которую критиковали участнитки митинга. «Проводимая властями реформа здравоохранения антинародна и противоречит Конституции, лишая нас права на бесплатное здравоохранение», - отмечается в резолюции митинга. 

В ходе митинга высказывались предложения организовать в конце ноября всероссийскую акцию протеста для защиты конституционного права на бесплатную медицину. 

Отметим, что митинг, прошедший сегодня на Суворовской площади в Москве, - крупнейший за последние годы митинг врачей. По разным оценкам от полутора до трех тысяч человек приняли участие в митинге против городской реформы здравоохранения, информация о которой попала в СМИ вопреки желаниям реформаторов. 
Так называемая реформа, предусматривает закрытие десятков больниц и медучреждений и сокращения тысяч работников медицины. 
Выступающие неоднократно отмечали, что недвижимость и территории медучреждений затем предполагается продать инвесторам для застройки элитным жильем и офисами. 
Много лозунгов было обращено к федеральным властям и президенту: «Вставая с колен больницы не закрывают!», "Путин! Защитил Крым - спаси медицину", "Путин, введи войска в здравоохранение" и другие. 
Участники митинга требовали проведения реформы в условиях гласности, на основе реальной статистики и с привлечением авторитетных представителей медицины.


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru